Aussteller Stand Web
 Ada-Lovelace-Project D 03 www.trier.ada-lovelace.com
 Agentur für Arbeit Trier D 01 www.arbeitsagentur.de
 ALDI GmbH & Co. KG F 03 www.aldi-sued.de
 American Institute for Foreign Study F 03 www.aifs.de
 AOK Rheinland-Pfalz/Saarland, Bezirksdirektion West C 02 www.aok.de
 Archimedes Lernstudio A 13 www.archimedes-lernstudio.de
 AUBI-plus GmbH B 13 www.aubi-plus.de
 Barmer GEK Trier B 07 www.barmer-gek.de
 Bundeswehr, Karriereberatungsbüro Trier A 11 www.bundeswehr-karriere.de
 Caritasverband Trier e.V. C 10 www.caritas-trier.de
 DAA Deutsche Angestellten-Akademie C 11 www.daa-trier.de
 Debeka C 09 www.debeka.de
 DEKRA Akademie Trier GmbH B 12 www.dekra-akademie.de
 Deutsche Bahn AG A 02 www.deutschebahn.com/karriere
 Deutscher Gewerkschaftsbund Region Trier D 04 www.dgb-trier.de
 Duale Hochschule Rheinland-Pfalz (DHR) B 02 www.dualehochschule.rlp.de
 eufom European University for Economics & Manag. B 04 www.eufom.lu
 Euro-Schulen Trier C 03 www.eso.de/trier
 Eurodesk Konz F 05 www.junetko.de
 Europäische Kunstakademie B 01 www.eka-trier.de
 Fahrschule Norbert Klippel Freigel. www.fahrschule-klippel.de
 Finanzamt Trier C 07 finanzamt-trier.fin-rlp.de
 Frankfurt School of Finance & Management gGmbH A 12 www.frankfurt-school.de
 Gesundheitsfachschule LUA (MTA/PTA‐Schule) F 03 www.lua.rlp.de/
 Handwerkskammer Trier A 03 www.hwk-trier.de
 Hochschule Trier F 02 www.hochschule-trier.de
 Hochschule Trier, Umwelt-Campus Birkenfeld F 01 www.umwelt-campus.de
 Hornbach Baumarkt AG F 03 www.hornbach.de/heldengesucht
 IB-GIS mbH - Medizinische Akademie C 06 www.ib-med-akademie.de
 Industrie- und Handelskammer Trier A 05 www.ihk-trier.de
 inlingua Sprachschule D 05 www.inlingua-trier.de
 Kreis Junger Unternehmer Trier A 05 www.kju-trier.de
 Landal Green Parks GmbH A 01 www.landal.de
 Landwirtschaftskammer Rheinland-Pfalz B 05 www.lwk-rlp.de
 Lebenshilfe Kreisvereinigung Trier-Saarburg e.V. F 04 www.lebenshilfe-trier-saarburg.de
 Lernen vor Ort A 09 www.lernen-vor-ort-trier.de
 Lernende Region Trier e.V. A 07 www.lernende-region-trier.de
 Leyendecker Holzland GmbH & Co. KG F 03 www.leyendecker.de
 Naturwissenschaftliches Technikum Dr. Künkele B 09 www.ntk-landau.de
 Palais e.V. D 07 www.palais-ev.de
 Personalagentur der Handwerkskammer Trier A 06 www.hwk-trier.de
 SAE Institute GmbH, Niederlassung Köln B 03 www.koeln.sae.edu
 Schneider Promotion & Transport C 05 www.promotion-transport.de
 Sparkasse Trier C 04 www.sparkasse-trier.de
 Staatliches Eifel-Kolleg Neuerburg B 08 www.eifel-kolleg.de
 Stadtverwaltung Trier / Berufsfeuerwehr A 10 feuerwehr.trier.de
 Tarkett Holding GmbH B 10 www.tarkett.de
 Techniker Krankenkasse B 13 www.tk.de
 TRIACS GmbH C 05 www.triacs.de
 TZT Technologiezentrum D 02 www.tz-trier.de
 UNILUX AG C 08 www.unilux.de
 Universität Trier D 03 www.uni-trier.de
 Volkshochschulen der Region Trier A 08 www.vhs-trier.de
 Volvo Construction Equipment Germany GmbH C 01 www.volvoce.com
 Westnetz GmbH D 06 www.rwe.com
 Wirtschaftsakademie Pfalz D 08 www.wa-trier.de
 XING Trier B 11 www.xingtrier.de
     
     

 
  Neu auf der joka 2013:
Die Berufsfeuerwehr Trier
 
     
  Der Kreis Junger Unternehmer Trier stellt die Frage: „Bist Du ein Unternehmertyp?“  
     
  Zum ersten mal als Aussteller mit dabei: Volvo Construction Equipment Germany GmbH  
     
   
 
 
  Schneider Promotion & Transport GmbH Schneider Promotion & Transport GmbH
Messen & Veranstaltungen

Fleischstraße 59 / Posthof am Kornmarkt
D-54290 Trier
Ihr Ansprechpartner:
Oliver Möller

Tel.: 00 49 (0)6 51 - 436 638 20
Fax: 00 49 (0)6 51 - 436 638 29
mail: info@bildungsmesse-trier.de

web: www.bildungsmesse-trier.de